• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Окуневская основная общеобразовательная школа" (МКОУ "Окуневская ООШ")

В своей работе МКОУ "Окуневская ООШ" руководствуется Уставом школы и локальными актами к нему, Законом Российской Федерации «Об образовании», Конвенцией ООН о правах ребёнка, Законом РФ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», Типовым положением об образовательном учреждении, осуществляет контроль за соблюдением конституционных прав граждан на образование. Обеспечение безопасности образовательного процесса, вопросы охраны труда являются одним из главных направлений деятельности администрации. Школа имеет технический паспорт, акт готовности к новому учебному году. Строго соблюдаются требования СанПиН «Гигиенические требования к условиям обучения школьников в общеобразовательных учреждениях».

Дата создания 23 ноября 1968 года.

На основании решения исполнительного комитета Каргапольского района совета депутатов трудящихся Курганской области Протокол  № 28 от 16 декабря 1968 года, решение № 267 " О переименовании Скоробогатовской восьмилетней школы в Окуневскую".

1. Окуневская восьмилетняя школа переименована в преполную среднюю школу с 04.05.1989 года (Приказ от 06.05.1899г.)
    2.  Постановление Каргапольского района от 01.11.1999 года № 486 «Окуневскую неполную среднюю школу» переименовать в «Окуневскую школу основного общего образования».
    3. Постановлением Администрации Каргапольского района от 16.11.2001 года «Окуневская школа основного общего образования» переименована а Муниципальное общеобразовательное учреждение «Окуневская основная общеобразовательная школа».
    4. Постановлением Каргапольского района от 04.06.2008 г. № 477  МОУ «Соколовская основная общеобразовательная школа» присоединена  к МОУ «Окуневская основная общеобразовательная школа».
    5. Постановление Каргапольского района от 29.11.2019 г. № 985 «Об утверждении казенных и бюджетных учреждений Каргапольского района» МОУ  «Окуневская основная общеобразовательная школа» реорганизована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Окуневская основная общеобразовательная школа».
    6. Постановление Администрации Каргапольского района от 16.12.2019 г. № 71 МКОУ «Окуневская ООШ» реорганизовано в форме присоединения к нему МКДОУ «Окуневский детский сад».

очная,дистанционное, семейное образование и домашнее обучение.

воспитаники детского сада

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЫМПЕЛ"

Программа развития

МКОУ "Окуневская ООШ" – школа, в которой обучается 63 ребенка, образовательный процесс осуществляют 16 педагога, 14 работников обслуживающего персонала.  Школа работает в режиме пятидневной учебной недели для воспитанников структурного подразделения и обучающихся 1 класса, в режиме шестидневной учебной недели – для обучающихся 2-9 классов. Образовательный процесс идет согласно СанПиН 2.4.2.2821-20, для первоклассников введен «ступенчатый» режим работы.

За последние годы значительно укрепилась материально-техническая база школы: функционирует школьная столовая на 40 посадочных мест, оснащенная необходимым количеством технологического оборудования и мебели.

Организовано горячее питание, для этого предусмотрены две большие перемены по 20 минут, что соответствует нормам СанПиН. 100% обучающихся охвачены горячим питанием, средняя стоимость обеда составляет 56 рублей. Дети из малообеспеченных  и многодетных семей   имеют доплату в 20 рублей.

Медицинское обслуживание осуществляется работниками  «Каргапольская ЦРБ». Обучающиеся и педагоги проходят ежегодный медицинский осмотр, для обучающихся проводится диспансеризация.

Школа располагает типовым спортивным залом, необходимым спортивным инвентарем.

Необходима замена базы учебных кабинетов: заменена классной мебели, учебных доск, необходимо приобрести наглядные пособия и 2 маркерные досоки.

Имеется не полностью оснащенный компьютерный класс. В образовательном процессе используется  3 компьютера, 1 мультимедийных проекторов, 4 ноутбука.

В школе работает библиотека, книжный фонд библиотеки ежегодно пополняется.

В 2019 году произведен ремонт спортзала,  проведен капитальный ремонт отопительной системы и отмоски  школы.

Фотографии